Среда, 24.04.2024
Yunona-help
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астропсихология » Примеры рассмотрения гороскопов » Человек на Луне. Нил Армстронг (Экспресс-анализ космограммы Нила Армстронга)
Человек на Луне. Нил Армстронг
yunona-helpДата: Суббота, 12.01.2019, 20:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Нил Армстронг. 05.08.1930, штат Огайо.



Посмотреть его карту и написать о нем решила после просмотра фильма "Человек на Луне". Приятно, что ожидаемого излишнего пафоса там не оказалось, зато попытались показать живого человека с его внутренними проблемами.
Какие же интересные черты мы видим в карте, которые в том числе хорошо отображены в фильме?
Во-первых, обратила внимание на то, что несколько важных планет находятся в своих обителях - Солнце во Льве, Меркурий в Деве, Сатурн в Козероге, Хирон в Тельце. И Юпитер в экзальтации в Раке. Нахождение планет в обители говорит не только о гармоничном проявлении качеств по этим планетам, но и долгожительстве (второе логически вытекает из первого, качества проявляются без лишнего напряжения). Только Венера находится в знаке падения - в Деве. Это точка стала одной из болевых, возможно, как раз она связана с его дочерью, которая умерла в раннем возрасте.
Во-вторых, по конфигурациям между планетами. Соединение Меркурия и Нептуна - можно интерпретировать, как настойчивое пошаговое продвижение к мечте, детальное изучение и практическая реализация мечты. Меркурий в Деве - внимание к деталям, точность, конкретность мышления. К тому же это соединение поддержано трином от соединения Сатурна и Селены - настойчивость, целеустремленность, сам по себе Сатурн в Козероге говорит о стойкости. Солнце во Льве могло бы говорить о некоторой доле честолюбия, как и Луна в Стрельце, но по полету к Луне явно перевешивали другие моменты. Скорее как просто достижение внутренне поставленной цели, с одной стороны. И личная трагедия - потеря дочери - тоже сыграла свою роль, как и показано в фильме. Такое впечатление, что Нил был особым образом привязан именно к дочери. Ее гибель как бы оторвала Нила от Земли. Этот полет кажется уходом от боли и без особого страха, потому что ничего не держит так сильно, как держала его маленькая дочь.

ниже карта с сеткой домов, от сайта astro.com ссылка



здесь Солнце, Меркурий с Нептуном попадают в 4й дом. Его в какой-то мере можно назвать проблемным, но увы недостаточно информации об его детстве, чтобы так утверждать. Тем не менее, создается впечатление, что погружением в тему авиации и космоса он с детства уходил от какого-то семейного дискомфорта, но это будут мои домыслы. Проблемная Венера в Деве попадает в 5й дом, дом любви, привязанности, детей. Квадрат к ней от Марса слишком натянут, не уверена, что его можно учитывать. А от Луны из Стрельца, конечно, квадрат есть. Это эмоциональное напряжение. Опять-таки можно только предположить - при Венере в Деве человеку сложно проявить любовь, он может не понимать, в чем она, как выражается, это ее поиски, попытка рационального постижения и разочарования. Многие отмечали его холодность, но это отнюдь не означает, что он действительно был настолько холоден, просто многое он носил и переживал внутри себя, и глубокую боль в том числе. Но эмоциональная сфера, по сравнению с рациональной, действительно была гораздо слабее.
Еще одним напряженным моментом, который виден по карте, было противостояние Юпитера и Сатурна, личности и социума. Как и показано в фильме, он критично относился к теме освоения космоса, в частности полета на Луну, как к возможности "перегнать" СССР. Неоднократно говорил о том, что это дело всего человечества. Остро реагировал на гибель других астронавтов при подготовке полетов, видимо, считал, что человеческие жертвы не стОят этих гонок между двумя державами.
Что же указывает у него в карте, собственно, на космос, авиацию. Это должен быть выделен Водолей или Уран. Знатоки из приведенного выше изображения утверждают, что МС приходится на знак Водолея, что вполне логично. Уран в сердце Овна и создает т.н. "крышу", т.е. гармоничную конфигурацию с Солнцем и Марсом - очень сильная поддерживающая фигура. Меркурий в Деве и 120 гр к Сатурну - это аспект скорее инженера, кем и собирался изначально быть Нил Армстронг. Но Сатурн в 8м доме - а это испытания, экстремальные ситуации. Марс в 1м доме говорит о решительности, уверенности (тем более поддержанный Солнцем), положение в Близнецах в лучшем случае говорит о быстроте реакции и принятия решений. Солнце во Льве дает качества лидера. И можно отметить влияние Лилит в Водолее - скорее всего, присущая доля авантюризма.

Если кратко, то, пожалуй, все.
Прикрепления: 2759885.jpg (214.9 Kb) · 7548842.jpg (232.8 Kb)
 
aragornarahornichДата: Понедельник, 27.06.2022, 15:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
wacko
 
Форум » Астропсихология » Примеры рассмотрения гороскопов » Человек на Луне. Нил Армстронг (Экспресс-анализ космограммы Нила Армстронга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Yunona-help © 2024
Конструктор сайтов - uCoz