Пятница, 26.04.2024
Yunona-help
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астропсихология » Примеры рассмотрения гороскопов » Могут ли короли жениться по любви? (Британская королевская семья в преддверии важных событий)
Могут ли короли жениться по любви?
yunona-helpДата: Вторник, 17.04.2018, 20:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Британская королевская семья в преддверии важных событий. Астрологические моменты.
здесь именно "моменты", а не полный разбор гороскопов всех нынешних и будущих членов королевской семьи. в основном это моменты по 1,9,10й домам, АС и МС. (Данные взяты с сайта https://www.astro.com)

Изначально хотела только про один момент написать  smile но, как это часто бывает, потянешь за ниточку, а за ней и весь клубок.

Немного о принце Уильяме и Кейт.
Пара своеобразная. Одногодки. Кейт родилась ровненько в лунное затмение (в полнолуние) в январе 1982. Уильям через полгода, ровненько в солнечное затмение (в новолуние) и в летнее солнцестояние 21.06.1982. И т.к. одногодки, многие планеты (дальние) находятся, если и не в одном градусе, то довольно близко. отличается только расположение личных планет, а именно - Солнца, Венеры, Меркурия. Собственно и все. Луна у обоих в Раке. и даже Марс каким-то магическим образом вернулся практически в то же положение в Весах.
Уильям

Из того, что бросается в глаза в гороскопе Уильяма - это скопление планет в весах в 9 доме - марс, сатурн, плутон, прозерпина и далее юпитер - ближе к МС. все это делает его возможной ближайшей кандидатурой на пост "короля". Я подумала, что если монархия ограниченная, то в этом случае больше может быть проявлен именно 9й дом - дом идеологии, религии, политики в том числе. Т.е. это больше духовное, представительское лидерство, а не конкретное прямое управление, как 10й дом.
Уж неизвестно, специально ли поставили ему так время рождения (21.03), но меркурий на грани остается в королевском градусе 9 близнецов (8.58), АС на границе стрельца и козерога, управитель АС юпитер в соединении с МС и трин от этого соединения к соединению солнца и луны в раке. Еще интересно, что у Уильяма довольно гармоничный гороскоп по расположению планет, такое встретишь нечасто. 4 планеты в обители и одна в экзальтации. еще и соединение солнца и луны в том числе делает его цельным гармоничным.
Смущает, конечно, сам набор планет в 9 доме - марс, сатурн, плутон, прозерпина и юпитер. Они довольно разные по энергетике, чтобы благоприятно взаимодействовать. Поэтому возможны трудности и сопротивление, но, если держать эту, порой, взрывную энергетику под контролем, то все получится.

Кейт


скорее всего, другого варианта у них быть не могло. кроме того, что оба они родились в затмение, увиделись и познакомились они на фазе обращения лунных узлов - 19 лет. а точнее, верхний лунный узел проходил по соединению солнца и луны Уильяма в 7 доме - доме брака и прогрессия точка жизни также у него вошла в 7 дом. Фактически брачные отношения для этой пары тогда же и начались. Только очень долго ждали официальной церемонии, которая пришлась на обращение сатурна. Бракосочетание состоялось в очень интересный день - точное соединение марса и юпитера в овне на МС, показатели власти.
Для Кейт на предопределенность в личной жизни еще указывает ретроградная венера. Управитель АС у нее попадает в 5й дом (дети), а управитель МС в 6й дом - дом служения. Не совсем приятный у нее тау-квадрат солнце-луна на соединение сатурн-плутон и относительно недалеко еще марс. все это в 3м доме. Хорошо бы соблюдать осторожность в поездках.

У Кейт в скором времени появится третий ребенок. Можно пожелать этой семье благополучия и взаимопонимания.  king
Прикрепления: 5552317.png (155.0 Kb) · 5096695.png (162.6 Kb)
 
yunona-helpДата: Вторник, 17.04.2018, 20:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Для сравнения - в гороскопе у принца Чарльза, отца Уильяма, в 10й дом попадает луна с верхним узлом - т.е. он свой высокий социальный статус получил по рождению от матери, но и правит-то фактически мать, а он в тени. И луна в 10 доме говорит не только о влиянии матери, но и другой женщины рядом. Управитель 10 д. марс у него в 5 доме, как и планета власти юпитер, соединение между ними под большим вопросом, 9 градусов слишком много, но они рядом. 5й дом говорит о том, что человек мог свои властные возможности спустить на удовольствия, любовниц(цу), в лучшем случае передать власть детям



У Елизаветы II в соединении с МС, но, как и у Уильяма, не в 10й, а в 9й дом попадает сатурн - социальный статус от отца, он же управитель АС. Сатурн на МС еще и признак длительности прибывания у власти. а также у нее соединение марса и юпитера в 1 доме в водолее, в квадратуре к этому сатурну На МС - это означает, что она как раз женщина, способная удерживать власть, испытывая давление и иногда принимая прогрессивные решения (водолей), несмотря на максимальный консерватизм английских традиций.



Планета вблизи МС имеет характеристику по 10 Д., даже если фактически находится в 9м. Вообще положение на МС - особенное, "угловое", т.к. это высшая точка развития человека, чего он может достичь и как.
Прикрепления: 2368454.png (162.4 Kb) · 9994524.png (159.5 Kb)
 
yunona-helpДата: Вторник, 17.04.2018, 21:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Перейдем ко второй паре, у которых тоже скоро важное событие.

Принц Гарри и будущая принцесса Меган.
Начнем с Меган. Что ее отличает. 2 сильных планетарных соединения. Первое в 1 доме, доме личности и самовыражения - верхний лунный узел, меркурий и солнце во льве. Так что ей вполне логично быть на виду. Второе - довольно точное соединение луны, юпитера и сатурна в весах в 3 доме. А это соединение еще интереснее. Это способность чувствовать и совмещать желания власти и народа, социума в целом и отдельной личности в частности. Она идеальный человек для представительских, а именно -  посреднических задач. у Меган похожее соединение, которое было и у принцессы Дианы и сделало ее популярной - соединение юпитера и сатурна. у Дианы юпитер был в водолее и луна там же, но не в соединении. В любом случае водолейские качества - это дружелюбие и гуманизм. У Меган это соединение в знаке весов, тоже воздушный, посредничество, гармонизация отношений. 9 и 10й дома у нее пустые, управитель МС марс ослаблен - в раке и в 12 доме, поэтому претендовать на королевскую власть шансов нет. Эта пара хоть и будут выполнять свои функции, но будут немного в тени относительно пары Уильям-Кейт.



Это же подтверждает и гороскоп принца Гарри.
В 9м доме у него плутон и сатурн. Сатурн в 4х градусах от МС. Опять же - социальный статус по наследству от отца и управитель АС. Традиционная планета власти и авторитета юпитер в 12 доме, скрыта. Вообще у Гарри много планет в "водных" тайных домах - 4, 8 и 12. Не могу сказать, как это отразится на его деятельности, возможно, добавит больше внутреннего содержания в их миссии. Сам Гарри говорит, что он хотел бы жить обычной жизнью. А вот, что можно увы точно сказать по расположению луны в его 4м доме в оппозиции к сатурну, что он имел особую связь со своей матерью, принцессой Дианой, и ее гибель стала для него страшной трагедией. Впрочем, как и для Уильяма. и у Гарри оппозиция Луна-Сатурн может говорить, что конфликт ее матери с отцом, тоже сильно отразился на нем. Эти события из их жизни, скорее всего, повлияют на то, что формы существования монархии значительно изменятся с их появлением на вершине британской монархии.



У принца Гарри так же, как и у брата, 4 планеты в обители и две в экзальтации (меркурий в деве - это положение одновременно и обители и экзальтации). Трин от солнца к луне (у его брата соединение солнца и луны).
Прикрепления: 0071715.png (152.7 Kb) · 4546853.png (154.5 Kb)
 
yunona-helpДата: Вторник, 17.04.2018, 23:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
по результату краткого анализа этих гороскопов можно сказать, что если управитель АС попадает на МС, то вы сможете в каком-то виде быть руководителем. Тем более, если это сатурн или юпитер. второй момент - наполненность домов, в данном случае мы смотрели 1й, 9й и 10й дома. 9й - как духовное, идеологическое лидерство и авторитет, 10й дом - как прямой руководитель. И аспект наследования - в рассмотренных гороскопах близость сатурна к МС - власть или высокий социальный статус от отца, по луне - от матери. 4 гороскопа, конечно, очень слабая выборка для больших выводов, но здесь получилось так. Для тех, у кого не течет королевская кровь, сатурн вблизи МС может означать просто ответственность, самоограничения, дисциплину и настойчивость в достижении цели. Для лиц из королевских династий это может означать власть как обязанность, долг. Юпитер на МС говорит об естественном достижении социального успеха благодаря авторитету, расширению влияния и это все по личному желанию, без особых трудностей, как с сатурном.
У троих мужчин выше есть еще один общий показатель - луна находится рядом с лунным узлом, это поддержка, хорошее воспитание от матери, рода и потом поддержка от женщин. (P.S. Как оказалось, двое младших наследников также имеют этот показатель, у третьего верхний узел рядом с сатурном. А это уже закономерность, т.е. что-то важное или сильное, что передается по наследству)
У невест, кроме личной совместимости с женихом, раньше, наверное, и были показатели возвышения через брак, но сейчас акцентированы 3,4,5 дома - посредничество-представительство, дом,семья, дети, ну и как-то должен быть выражен 7й дом - все-таки интересный необычный брак. и даже, как мы видим выше - 6й дом, просто как работа и служение. Ведь этот титул накладывает слишком много обязанностей да еще под прицелом внимания общественности. Не всякий пойдет на это по доброй воли. Если когда-нибудь появится еще одна женщина на троне, то у нее тоже, видимо, будет активирован 9 или 10й дома.
И, отвечая на вопрос топика  smile  - да, сейчас короли могут все. и жениться по любви тоже. и разводиться и пр. и пр. Свободу королям  biggrin
Любую дополнительную информацию, которая вас заинтересует, можно найти в интернете. И подробные разборы гороскопов этих людей, и конкретные показатели, аспекты.
 
aragornarahornichДата: Среда, 29.06.2022, 21:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
cool
 
Форум » Астропсихология » Примеры рассмотрения гороскопов » Могут ли короли жениться по любви? (Британская королевская семья в преддверии важных событий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Yunona-help © 2024
Конструктор сайтов - uCoz